您现在的位置: 威利斯人娱乐网址 >> 教研教改 >> 课程竞赛

关于公布威斯尼斯人官方网站第一届“大学物理及大学物理实验竞赛”结果的通知

各相关学院:


根据《关于举办威斯尼斯人官方网站本科生第一届大学物理及大学物理实验竞赛的通知》精神,竞赛主委会组织完成了大学物理竞赛和大学物理实验竞赛两阶段的工作,最终评定出本次竞赛的获奖结果。现将获奖名单公布如下:

序号

姓名 学号 学院 班级 类别 获奖等级
1 马振锋 3170704058 材料学院 成型1702 I类组 一等奖
2 史禄鑫 3170704121 材料学院 成型1704 I类组 一等奖
3 曹章明贤 3170501029 电气学院 电气1701 I类组 一等奖
4 李怀龙 3170501112 电气学院 电气1703 I类组 一等奖
5 史文旭 3170503058 电气学院 电信1702 I类组 一等奖
6 曹淋凯 3170503061 电气学院 电信1702 I类组 一等奖
7 朱福喜 3170503068 电气学院 电信1703 I类组 一等奖
8 汪仁媛 3170501044 电气学院 电卓1701 I类组 一等奖
9 李立 3170501064 电气学院 电卓1702 I类组 一等奖
10 杨岳蓥 3170501098 电气学院 电卓1702 I类组 一等奖
11 储金城 3170502083 电气学院 自动化1703 I类组 一等奖
12 孙锦程 3170502099 电气学院 自动化1704 I类组 一等奖
13 蓝天龙 3170502108 电气学院 自动化1704 I类组 一等奖
14 梅全涛 3170804043 管理学院 工业1702 I类组 一等奖
15 王悦辰 3170301063 机械学院 机械1702 I类组 一等奖
16 杨孟林 3170212070 能动学院 动力1704 I类组 一等奖
17 郭帅 3170208060 能动学院 建环1702 I类组 一等奖
18 张盛平 3170209038 能动学院 流体1701 I类组 一等奖
19 台颖娣 3170207001 能动学院 新能源1701 I类组 一等奖
20 闫树岗 3170306030 农装学院 农机1701 I类组 一等奖
21 何章成 3170401050 汽车学院 车辆(卓越)1701 I类组 一等奖
22 欧阳文杰 3170401078 汽车学院 车辆(卓越)1701 I类组 一等奖
23 陶昶景 3170401152 汽车学院 车辆(卓越)1701 I类组 一等奖
24 王磊 3170401108 汽车学院 车辆(卓越)1702 I类组 一等奖
25 过永强 3170401021 汽车学院 车辆1701 I类组 一等奖
26 王珏 3170804007 汽车学院 车辆1701 I类组 一等奖
27 王平琼 3170409060 汽车学院 车辆1702 I类组 一等奖
28 张海明 3170401131 汽车学院 车辆1704 I类组 一等奖
29 吴联轩 3170411023 汽车学院 动力(机械)1701 I类组 一等奖
30 朱世林 3170411024 汽车学院 动力(机械)1701 I类组 一等奖
31 杨艳涛 3170706010 材料学院 复合1701 I类组 二等奖
32 潘建海 3170706011 材料学院 复合1701 I类组 二等奖
33 李俊学 3170705089 材料学院 高分子1703 I类组 二等奖
34 宋宏磊 3170701004 材料学院 冶金1701 I类组 二等奖
35 丰志魁 3170411032 电气学院 电气1701 I类组 二等奖
36 周珊珊 3170501004 电气学院 电气1701 I类组 二等奖
37 周越 3170501031 电气学院 电气1701 I类组 二等奖
38 张建鑫 3170904010 电气学院 电气1701 I类组 二等奖
39 穆亚星 3170212008 电气学院 电气1703 I类组 二等奖
40 杜世祥 3170501089 电气学院 电气1703 I类组 二等奖
41 毛一风 3170501111 电气学院 电气1703 I类组 二等奖
42 龚晟 3170501081 电气学院 电气1704 I类组 二等奖
43 刘海龙 3170503026 电气学院 电信1701 I类组 二等奖
44 李聪 3170503043 电气学院 电信1702 I类组 二等奖
45 张宇龙 3170503078 电气学院 电信1703 I类组 二等奖
46 薛彪 3170503098 电气学院 电信1703 I类组 二等奖
47 陈子靖 3170501047 电气学院 电卓1701 I类组 二等奖
48 庄帅 3170501128 电气学院 电卓1701 I类组 二等奖
49 郭杰 3170501007 电气学院 电卓1702 I类组 二等奖
50 张逸珲 3170501025 电气学院 电卓1702 I类组 二等奖
51 唐崎 3170502028 电气学院 自动化1701 I类组 二等奖
52 姬凌敏 3170502035 电气学院 自动化1702 I类组 二等奖
53 陈锁 3170502047 电气学院 自动化1702 I类组 二等奖
54 李伊莎 3170502065 电气学院 自动化1703 I类组 二等奖
55 王淼 3170502069 电气学院 自动化1703 I类组 二等奖
56 刘诗龙 3170502086 电气学院 自动化1703 I类组 二等奖
57 傅天宇 3170502087 电气学院 自动化1703 I类组 二等奖
58 许炜东 3170502111 电气学院 自动化1704 I类组 二等奖
59 许莉萍 3170804010 管理学院 工业1701 I类组 二等奖
60 魏越越 3170804031 管理学院 工业1702 I类组 二等奖
61 盛举义 3170302030 机械学院 测控1701 I类组 二等奖
62 李风来 3170301052 机械学院 机械(卓越)1701 I类组 二等奖
63 周民 3170301204 机械学院 机械(卓越)1702 I类组 二等奖
64 冒航宇 3170301211 机械学院 机械(卓越)1702 I类组 二等奖
65 王菲 3170301001 机械学院 机械1701 I类组 二等奖
66 张庆贺 3170301005 机械学院 机械1701 I类组 二等奖
67 邹敏 3170904057 机械学院 机械1702 I类组 二等奖
68 袁鹏飞 3170301183 机械学院 机械1705 I类组 二等奖
69 严丁虎 3170301222 机械学院 机械1706 I类组 二等奖
70 张一郎 3170101026 理学院 应数1701 I类组 二等奖
71 吴福来 3170209057 能动学院 动力(流体)1702 I类组 二等奖
72 张梦 3170212033 能动学院 动力1701 I类组 二等奖
73 李博 3170212071 能动学院 动力1704 I类组 二等奖
74 贺冰 3170209004 能动学院 流卓1701 I类组 二等奖
75 吕靖玮 3170209044 能动学院 流卓1701 I类组 二等奖
76 吴向阳 3170209072 能动学院 流卓1701 I类组 二等奖
77 胡春静 3170209001 能动学院 流卓1702 I类组 二等奖
78 杨礼华 3170209116 能动学院 流卓1702 I类组 二等奖
79 李禧尧 3170306031 农装学院 农机1702 I类组 二等奖
80 刘鑫 3170306049 农装学院 农机1702 I类组 二等奖
81 曹耘斐 3170401010 汽车学院 车辆(卓越)1701 I类组 二等奖
82 王怿昕 3170704017 汽车学院 车辆1701 I类组 二等奖
83 李智勇 3170105077 汽车学院 车辆1702 I类组 二等奖
84 周宇宁 3170401058 汽车学院 车辆1702 I类组 二等奖
85 金周丁 3170401060 汽车学院 车辆1702 I类组 二等奖
86 李锦辉 3170401098 汽车学院 车辆1703 I类组 二等奖
87 张星耀 3170401107 汽车学院 车辆1703 I类组 二等奖
88 郭鑫雨 3170105090 汽车学院 车辆1706 I类组 二等奖
89 朱强
3170411042 汽车学院 动力(机械)1702 I类组 二等奖
90 乔琳茹 3172401006 土力学院 工力1701 I类组 二等奖
91 曾志勇 3170704059 材料学院 成型1702 I类组 三等奖
92 胡观志 3170704069 材料学院 成型1703 I类组 三等奖
93 张雪垠 3170706028 材料学院 复合1701 I类组 三等奖
94 黄昭鑫 3170705001 材料学院 高分子1701 I类组 三等奖
95 袁月 3170705002 材料学院 高分子1701 I类组 三等奖
96 李昆 3170705011 材料学院 高分子1701 I类组 三等奖
97 高宇航 3170705012 材料学院 高分子1701 I类组 三等奖
98 王新礼 3170705040 材料学院 高分子1702 I类组 三等奖
99 程昊东 3170705051 材料学院 高分子1702 I类组 三等奖
100 尤思嘉 3170705061 材料学院 高分子1703 I类组 三等奖
101 陶江涛 3170705087 材料学院 高分子1703 I类组 三等奖
102 崔舒博 3170702030 材料学院 金属1701 I类组 三等奖
103 赵梦玺 3170702040 材料学院 金属1702 I类组 三等奖
104 蒋志达 3170702050 材料学院 金属1702 I类组 三等奖
105 张俊杰 3170702072 材料学院 金属1703 I类组 三等奖
106 李志强 3170212032 电气学院 电气1701 I类组 三等奖
107 严家园 3170411030 电气学院 电气1701 I类组 三等奖
108 王玉祥 3170501021 电气学院 电气1701 I类组 三等奖
109 黎家明 3170501027 电气学院 电气1701 I类组 三等奖
110 张佳瑞 3170501040 电气学院 电气1701 I类组 三等奖
111 梁玉辉 3170501067 电气学院 电气1702 I类组 三等奖
112 邓思思 3170501086 电气学院 电气1703 I类组 三等奖
113 闵闯 3170501113 电气学院 电气1703 I类组 三等奖
114 王立波 3170501116 电气学院 电气1703 I类组 三等奖
115 赵祥 3170503076 电气学院 电信1703 I类组 三等奖
116 汪敏杰 3170503080 电气学院 电信1703 I类组 三等奖
117 杭旭文 3170503087 电气学院 电信1703 I类组 三等奖
118 陈金旺 3170503089 电气学院 电信1703 I类组 三等奖
119 张璇 3170503091 电气学院 电信1703 I类组 三等奖
120 李宗金 3170503100 电气学院 电信1703 I类组 三等奖
121 余文晗 3170501078 电气学院 电卓1701 I类组 三等奖
122 徐家庆 3170501097 电气学院 电卓1701 I类组 三等奖
123 李淼 3170501125 电气学院 电卓1701 I类组 三等奖
124 王禄源 3170501048 电气学院 电卓1702 I类组 三等奖
125 彭磊 3170501095 电气学院 电卓1702 I类组 三等奖
126 杭赟 3170501042 电气学院 电卓1703 I类组 三等奖
127 舒汉女 3170502001 电气学院 自动化1701 I类组 三等奖
128 袁振 3170704050 电气学院 自动化1701 I类组 三等奖
129 顾敏娟 3170502034 电气学院 自动化1702 I类组 三等奖
130 任少琦 3150502062 电气学院 自动化1703 I类组 三等奖
131 马琪 3170502070 电气学院 自动化1703 I类组 三等奖
132 李浩飞 3170304017 机械学院 机电1701 I类组 三等奖
133 杨伟健 3170301139 机械学院 机械(卓越)1702 I类组 三等奖
134 匡杰 3170301157 机械学院 机械(卓越)1702 I类组 三等奖
135 韩曜阳 3170301024 机械学院 机械1701 I类组 三等奖
136 陈志伟 3170904011 机械学院 机械1702 I类组 三等奖
137 陈世纪 3170301105 机械学院 机械1703 I类组 三等奖
138 周童 3170301107 机械学院 机械1703 I类组 三等奖
139 吴昊 3170301109 机械学院 机械1703 I类组 三等奖
140 陈可欣 3170301126 机械学院 机械1704 I类组 三等奖
141 钱浩 3170301138 机械学院 机械1704 I类组 三等奖
142 汪雪薇 3170102003 理学院 数师1701 I类组 三等奖
143 王博涵 3170101003 理学院 应数1701 I类组 三等奖
144 张响亮 3170101017 理学院 应数1701 I类组 三等奖
145 沈淼淼 3170209067 能动学院 动力(流体)1702 I类组 三等奖
146 王祎 3170209068 能动学院 动力(流体)1702 I类组 三等奖
147 彭海蒙 3170209073 能动学院 动力(流体)1702 I类组 三等奖
148 孙昭然 3170209120 能动学院 动力(流体)1702 I类组 三等奖
149 汪意 3170212072 能动学院 动力1704 I类组 三等奖
150 方巍彭 3170208020 能动学院 建环1701 I类组 三等奖
151 杨昕宇 3170209041 能动学院 流体1701 I类组 三等奖
152 向苏淇 3170207029 能动学院 新能源1701 I类组 三等奖
153 任辉 3170306044 农装学院 农机1702 I类组 三等奖
154 顾新阳 3170306047 农装学院 农机1702 I类组 三等奖
155 王雨为 3170401043 汽车学院 车辆(卓越)1701 I类组 三等奖
156 肖燕 3170401081 汽车学院 车辆(卓越)1701 I类组 三等奖
157 王新怡 3170401011 汽车学院 车辆(卓越)1702 I类组 三等奖
158 张黔东 3170401009 汽车学院 车辆1701 I类组 三等奖
159 刘莘赟 3170401023 汽车学院 车辆1701 I类组 三等奖
160 单天赐 3170401025 汽车学院 车辆1701 I类组 三等奖
161 万宇轩 3170401036 汽车学院 车辆1701 I类组 三等奖
162 张雨乐 3170401064 汽车学院 车辆1702 I类组 三等奖
163 卢凌霄 3170401096 汽车学院 车辆1703 I类组 三等奖
164 张可涵 3170401112 汽车学院 车辆1703 I类组 三等奖
165 潘晨 3170401114 汽车学院 车辆1703 I类组 三等奖
166 刘文 3170401120 汽车学院 车辆1704 I类组 三等奖
167 杨昊哲 3170401123 汽车学院 车辆1704 I类组 三等奖
168 石冬寅 3170401179 汽车学院 车辆1705 I类组 三等奖
169 李智运 3170411046 汽车学院 车辆1706 I类组 三等奖
170 刘畅 3170411057 汽车学院 车辆1706 I类组 三等奖
171 赵刚林 3170704077 汽车学院 车辆1706 I类组 三等奖
172 石小青 3170804056 汽车学院 车辆1706 I类组 三等奖
173 彭天宇 3170411018 汽车学院 动力(机械)1701 I类组 三等奖
174 车煌伟 3170411077 汽车学院 动力(机械)1703 I类组 三等奖
175 郭永杰 3172401026 土力学院 工力1701 I类组 三等奖
176 陈胜 3170105092 土力学院 土木1703 I类组 三等奖
177 马占澳 3170105094 土力学院 土木1703 I类组 三等奖
178 高非凡 3170401020 卓越学院 英才1701 I类组 三等奖
179 张润虎 3170608032 卓越学院 英才1701 I类组 三等奖
180 张龙 3170901049 卓越学院 英才1701 I类组 三等奖
序号 姓名 学号 学院 班级 类别 获奖等级
1 许艳玲 3171305013 化工学院 化学1701 Ⅱ类组(C) 一等奖
2 汪逸凡 3170903061 环安学院 环境1702 Ⅱ类组(C) 一等奖
3 雷蕾涛 3170307009 机械学院 光电信息1701 Ⅱ类组(B) 一等奖
4 姚宏亮 3170307016 机械学院 光电信息1701 Ⅱ类组(B) 一等奖
5 常新月 3170307031 机械学院 光电信息1702 Ⅱ类组(B) 一等奖
6 周潜 3170301030 机械学院 机械(中法)1701 Ⅱ类组(B) 一等奖
7 陈思捷 3170602095 计算机学院 计算机1704 Ⅱ类组(B) 一等奖
8 朱玉婷 3170601047 计算机学院 通信1702 Ⅱ类组(B) 一等奖
9 康显卓 3170906062 食品学院 食品质安1702 Ⅱ类组(C) 一等奖
10 张玉宁 3171303011 化工学院 化工1701 Ⅱ类组(C) 二等奖
11 张思敏 3171305026 化工学院 化学1701 Ⅱ类组(C) 二等奖
12 胡健 3170208022 化工学院 应化1702 Ⅱ类组(C) 二等奖
13 徐澍琛 3170904014 环安学院 安工1701 Ⅱ类组(C) 二等奖
14 安攀磊 3170904044 环安学院 安工1702 Ⅱ类组(C) 二等奖
15 郭艳国 3170903046 环安学院 环境1702 Ⅱ类组(C) 二等奖
16 任珂 3170307011 机械学院 光电信息1701 Ⅱ类组(B) 二等奖
17 王鹏祥 3170307040 机械学院 光电信息1702 Ⅱ类组(B) 二等奖
18 汪洋 3170301150 机械学院 机械(中法)1701 Ⅱ类组(B) 二等奖
19 沈志刚 3170602068 计算机学院 计算机1703 Ⅱ类组(B) 二等奖
20 朱凌凯 3170601027 计算机学院 通信1701 Ⅱ类组(B) 二等奖
21 刘典雅 3170601037 计算机学院 通信1702 Ⅱ类组(B) 二等奖
22 刘梦阳 3170611048 计算机学院 物联网1702 Ⅱ类组(B) 二等奖
23 周宇泽 3170611050 计算机学院 物联网1702 Ⅱ类组(B) 二等奖
24 崔文浩 3170611052 计算机学院 物联网1702 Ⅱ类组(B) 二等奖
25 许慧玲 3170402001 汽车学院 交通1701 Ⅱ类组(B) 二等奖
26 王福超 3170402051 汽车学院 交通1702 Ⅱ类组(B) 二等奖
27 龚玲 3170409007 汽车学院 运输1701 Ⅱ类组(B) 二等奖
28 王晓峰 3170409023 汽车学院 运输1701 Ⅱ类组(B) 二等奖
29 陈韵秋 3170902045 药学院 制药工程1702 Ⅱ类组(C) 二等奖
30 兰义营 3171305005 化工学院 化学1701 Ⅱ类组(C) 三等奖
31 宋雪峰 3171304026 化工学院 应化1701 Ⅱ类组(C) 三等奖
32 莫楚尧 3170904004 环安学院 安工1701 Ⅱ类组(C) 三等奖
33 黄程 3170904021 环安学院 安工1701 Ⅱ类组(C) 三等奖
34 郑国淋 3170904026 环安学院 安工1701 Ⅱ类组(C) 三等奖
35 吴霞 3170903038 环安学院 环境1702 Ⅱ类组(C) 三等奖
36 李文博 3172202009 环安学院 环设1701 Ⅱ类组(C) 三等奖
37 晁韶良 3172202021 环安学院 环设1701 Ⅱ类组(C) 三等奖
38 辛姗姗 3170307005 机械学院 光电信息1701 Ⅱ类组(B) 三等奖
39 邓凯 3170307008 机械学院 光电信息1701 Ⅱ类组(B) 三等奖
40 潘明亮 3170307050 机械学院 光电信息1702 Ⅱ类组(B) 三等奖
41 赵良玮 3170301071 机械学院 机械(中法)1701 Ⅱ类组(B) 三等奖
42 陈正 3170209085 计算机学院 计算机1701 Ⅱ类组(B) 三等奖
43 李生莉 3170602036 计算机学院 计算机1702 Ⅱ类组(B) 三等奖
44 孟飞 3170602083 计算机学院 计算机1703 Ⅱ类组(B) 三等奖
45 黄简俐 3170105073 计算机学院 计算机1704 Ⅱ类组(B) 三等奖
46 施莹莹 3170402036 计算机学院 App工程1701 Ⅱ类组(B) 三等奖
47 何奥娟 3170601009 计算机学院 通信1701 Ⅱ类组(B) 三等奖
48 吴一鸣 3170601062 计算机学院 通信1702 Ⅱ类组(B) 三等奖
49 李朝阳 3170611012 计算机学院 物联网1701 Ⅱ类组(B) 三等奖
50 陈笑 3170611019 计算机学院 物联网1701 Ⅱ类组(B) 三等奖
51 陈宇阳 3170611079 计算机学院 物联网1703 Ⅱ类组(B) 三等奖
52 王瑞琦 3170611039 计算机学院 物联网工程1702 Ⅱ类组(B) 三等奖
53 周婷 3170604037 计算机学院 信息安全1702 Ⅱ类组(B) 三等奖
54 庹昊南 3170409021 汽车学院 运输1701 Ⅱ类组(B) 三等奖
55 周若雨 3170901019 食品学院 食科1701 Ⅱ类组(C) 三等奖
56 杨倩 3170901020 食品学院 食科1701 Ⅱ类组(C) 三等奖
57 詹兆平 3170110020 土力学院 工程管理1701 Ⅱ类组(B) 三等奖
58 乔文会 3170110027 土力学院 工程管理1702 Ⅱ类组(B) 三等奖
59 童瑶 3170110028 土力学院 工程管理1702 Ⅱ类组(B) 三等奖
60 张媛 3170902032 药学院 制药工程1702 Ⅱ类组(C) 三等奖



相关文章

读取内容中,请等待...
XML 地图 | Sitemap 地图