您现在的位置: 威利斯人娱乐网址 >> 教研教改 >> 课程竞赛

2019年威斯尼斯人官方网站第七届大学生数学建模竞赛获奖名单公示和暑期集训安排

威斯尼斯人官方网站第七届大学生数学建模竞赛于518日至524日成功举行,经过专家评阅,最终产生一等奖33人,二等奖65人,三等奖99人,除获奖学生外符合培训证书发放人员410人。现将成绩公示如下(见附录),如有异议请于201964日前与竞赛组委会联系(邮箱:jsshumo@126.com)。

关于暑期培训时间和地点安排:

一、培训时间、地点

20198月11日至20198月31日,地点:计算中心

每天上午8:00---晚21:30。

二、培训对象

(1)参加校赛的选手;

(2)对建模特别有兴趣的大二以上的学生和金山英才班的学生。
、培训形式
   (1) 4天一轮的实战训练;
   (2) 赛题讲评;
   (3) 每天、每队与培训老师面对面研讨;
   (4) MATLAB\LINGOApp引导;
   (5) 专题讲座。
、培训要求
   (1) 做好暑期住宿申请,妥善安排好暑期住宿;
   (2) 培训要自始至终,期间不允许兼顾其他事情;
   (3) 严格遵守机房管理规定;
   (4) 严格遵守暑期培训的有关规定。
注:1、2019年威斯尼斯人官方网站暑期数学建模培训可作为大学生暑期社会实践;
 2、代表威斯尼斯人官方网站参加2019年全国大学生数学建模竞赛的参赛选手将从暑期培训的学生中产生;

3、 参加培训同学需于培训第一天上午8点准时到计算中心2楼机房集中。

4、咨询电话: 王林君:15052944282

               峰:13952857741

        威利斯人娱乐网址

                                      20195月29

获奖名单:

一等奖(33人)

崔峥嵘(汽车)卜祥振(汽车)陈青雯(计算机)杨帆(理)蔡宇航(汽车)李朝阳(计算机)王伊晗(理)张振(计算机)范佳屹(计算机)陈孝友(计算机)杜伟(计算机)汪雪薇(理)何庆军(机械)龚康鑫(机械)朱晨曦(机械)任辉(农装)吴昊(机械)朱玉婷(计算机)陈锁(电气)李耘海(电气)吴迪(机械)李伊莎(电气)王舒琪(电气)李怀龙(电气)王善臣(机械)谢昌昊(机械)吴佳慧(财经)朱昕玥(财经)王珏(汽车)郑曰文(汽车)刘梦阳(计算机)张向亮(理)张欣(计算机)

二等奖(65人)

田建业(计算机)薛俊楠(计算机)张时洁(计算机)钟颖(理)董杰(计算机)李青兰(电气)蒋烨铖(理)沈亚非(理)张毅(汽车)曾宇(汽车)肖扬(汽车)李雅菲(机械)雷天章(理)张超(理)毕佳艺(计算机)王翔(汽车)张宏梅(计算机)范琳(汽车)牛俊严(汽车)刘晓强(汽车)吕晨潇(汽车)宋哲(计算机)范雨欣(理)李云霄(计算机)黎昱材(电气)衡可(电气)马振国(电气)王园(电气)李雨洲(电气)晋亚鹏(汽车)孟飞(计算机)马寅飞(计算机)袁振(电气)曾志勇(材料)马振锋(材料)杨佳龙(计算机)王峰(理)杜晓春(理)刘洋(财经)韦英祥(电气)张建鑫(电气)陈子靖(电气)杜禹璇(电气)高岩(电气)韩廷刚(理)王成(理)马国成(理)李玲(理)郑义凤(理)李祥瑞(计算机)曹澎铖(理)方凌霄(理)杨佳凝(理)周基锋(汽车)彭潇宇(汽车)梅晓沛(汽车)徐颖(材料)张一郎(理)赵烨(理)朱灏(环安)赵攀(电气)黄程(环安)孙凡(计算机)林滢(能动)许莉萍(管理)

三等奖(99人)

冯隽杰(财经)罗仪婵(财经)罗仪娟(管理)周潜(机械)曹赟(材料)李谊(管理)黄永聪(理)程博(理)车艺长(机械)李泽楠(英才)周昕然(英才)鲍晓振东(土木)杨人硕(理)濮宇涛(理)黄宏利(理)沈志刚(计算机)孙庆成(计算机)周云军(计算机)刘韬(汽车)周雨婷(电气)张远鸿(机械)钱博凯(汽车)杨东晓(汽车)陈思圻(电气)汪瑜(理)颜月(理)万彦君(理)王子文(汽车)杨康(汽车)李兴(机械)朱凯(机械)傅思炜(机械)周童(机械)杜佳慧(理)蒋志伟(电气)张慧(理)罗云华(能动)刘心怡(计算机)雷享(理)潘珮源(计算机)张思麒(管理)佐方圆(机械)吴福来(能动)王祎(能动)陈志雄(理)杨苏超(汽车)蔡勤磊(电气)金宇慧(材料)周梦恬(理)王连芳(理)沈乔洁(计算机)付仁双(理)杨昊哲(汽车)王鹤(电气)吴华杰(材料)赵阳(材料)刘杰(材料)陈金鹏(计算机)邱晓婷(理)侯宪桥(理)孙锦程(电气)黄在升(材料)刘梦园(电气)张希宇(电气)王平琼(汽车)霍新冬(电气)姚何祥(机械)安然(材料)陶星伊(材料)王德标(计算机)蒋志达(材料)李轩昂(机械)赵杨杰(电气)胡东洋(电气)王琨琨(电气)陆佳慧(计算机)苏钊(能动)刘天翼(电气)茅伟龙(计算机)王天赐(计算机)台颖娣(能动)周鹏(理)徐明资(机械)龚恩宇(计算机)潘林(计算机)丁旭(机械)陈俊滨(机械)郭秋曼(计算机)宋奕霖(计算机)李一(电气)朱新宇(机械)冒航宇(机械)赵陆鑫(机械) 高鹤(机械)王淏(机械) 刘珅驿(机械)唐玉玺(汽车) 雷曜彰(管理) 张澄澄(能动)

获得培训证书人员(410)

王晓蝶(计算机)于彤(计算机)朱振豪(电气)杭旭文(电气) 王耀(能动) 陈亚新(电气)胡铉哲(电气)朱书含(汽车)冯星皓(汽车)杨雨龙(理)张嘉琳(计算机)曹加俊(汽车)王光宇(计算机)屈思源(土力)王毅(土力) 王鹏祥(机械)王思博(机械)尹小丹(材料)金超华(理)王德志(理)陈磊(理)刘煜胤(理)尹烨岷(计算机)李想(电气)高永华(机械)武慧林(机械)邓思思(电气)汪山虎(计算机)倪文立(财经)王柔(管理)倪鑫磊(理) 彭警波(理)付华宿(理)朱嘉蝶(财经)王雅迪(汽车)肖健(计算机)陆兆春(机械)任明铭(机械)李铭炜(机械)丁啸(能动)吴向阳(能动)胡佳琪(电气)乔新(汽车)王晓芳(汽车)蒋金玲(机械)张佳瑞(电气)赵康(电气)文方均(电气)张盛平(能动)李佳静(管理)赵晨淞(能动)李立(电气)邱萌洁(能动)胡春静(能动)芦杰(计算机)徐小钧(计算机)王于群(能动) 孟玺炎(电气)宋宏磊(材料)李正伟(电气)孙妙君(电气)吴澳华(电气) 蒋皓宇(机械)周珊珊(电气)周柏涛(电气)杨艳涛(材料)龚晟(电气)李政菁(电气)栾太祥(电气)刘凌然(材料)周星敏(计算机)何倩(财经)金健(机械)施炜煌(机械)顾海灵(机械)张凌飞(电气)孙玉飞(电气)隋雨静(机械)赵祥(电气)郎学稳(计算机)李佳汶(计算机)顾新阳(农装)张彪(农装)刘若男(土力)崔贺淇(汽车)周穗萌(汽车)陈栋奇(机械)王一凡(汽车)张紫佳(计算机)孟庆雪(理)钱煜暠(理)吴嘉琪(食品)杨张韦(计算机)金德川(材料)曹依诺(汽车)郎霄(汽车)张雨点(汽车)方帅(电气)韩陆伟(电气)杨帆(计算机)邓凯(机械)曾漫漪(电气)曾欢(电气) 何佳琪(电气)姬凌敏(电气)张爔月(财经)王怿昕(汽车)鲍承武(汽车)董宇煌(汽车)吴涛(管理)程星(能动)孙翊恒(汽车)孙文祥(机械)鲁震(机械)解政(财经)曾凯玥(财经)刘忆东(能动)张远笙(理)刘照民(理) 许炜东(电气)张宇龙(电气)金灿(计算机)夏丽旗(电气)周涛(电气)蒋德儒(电气)卢苏安(汽车)王开慧(机械)丁颖(电气)周佳琳(计算机)许东川(理)李琳(计算机)尹琳琳(理)陆泽琪(理)王婷(计算机)安雨婷 (理)黄嵊釉(电气)吴子乐(管理)邹敏(机械)杨跃(机械)李聪(电气)梅全涛(管理) 彭福军(计算机)廖瑶(管理)石小青(汽车)徐昕宇(管理)雷可心(电气)丁翰韬(机械)周子健(机械)魏洁安(机械)刘海龙(电气)张语杨(电气)何章成(汽车)杨阳(计算机)树云(理)张俊杰(能动)高延东(汽车)邱亚栋(财经)金锁(汽车)柳广生(药学院)沈箫(机械)王悦辰(机械) 吴波(理)张睿捷(理)乔经纬(理)宁茂峻(理)陈旭(理)章宇(理)张佳预(电气)邬冠洲(电气)施志翔(电气)刘添旺(能动)张雨燕(财经)李远贵(电气)顾志航(理)周季栋(理)沈诗钦(计算机)张颜兵(计算机)李志强(电气)闫争维(能动)李锦辉(汽车)李彬(计算机)宋晓妮(财经)李宁(计算机)叶卿怡(计算机)黄健富(计算机)王宁(电气)鹿纯彬(能动)史迪超(能动) 朱昭文(计算机)黄锦涛(计算机)程梦元(土力)李风来(机械)吕东霖(计算机)陈志烨(计算机)李昆(材料)吴志杨(材料)韩云龙(材料)张逸珲(电气)周馨语(电气)康金艳(理)陈新全(汽车)马慧(计算机) 侯江昊(计算机)陈金旺(电气)张璇(电气)李瑞峰(材料)郑光天(财经)姜志泽(财经)赵犇(理)王苗(计算机)张启东(计算机)马媛媛(计算机)李露露(计算机)贾茜茹(机械)毕楠(汽车)袁飞(材料)孙瑞妮(汽车)王欣如(理)王禹羲(电气)田新宇(电气)刘文(汽车)王可(电气)袁宁(理)单鹏畅(计算机)于洪渤(材料)杨小苗(理)芦娜(理)胡佳钰(计算机)刘杰(理)粟洁(计算机)黄正涛(理)周瑾(汽车)孙韵婷(计算机)王博涵(理)张庆贺(机械)韩曜阳(机械)武彦宇(机械)白珏昆(理)黄香港(理)夏可欣(理)朱彪彪(机械)徐军委(机械)于阳光(机械)刘俊(理)颜蔚(电气)马娇(计算机)林潇锐(机械)刘家华(机械)穆子扬(机械)叶润平(机械)黄艺馨(计算机)张雨乐(汽车)曹浩东(理)李廷伟(理)肖荣发(理)周仪(能动)葛添豪(汽车)蒋奔(机械)吴泽旭(汽车)陈正(计算机)黄晓媛(理)史一丰(电气)毛一风(电气)华庆(电气)李硕(机械)王旭(电气)钱鹏涛(汽车)戴睿敏(电气)周逸凡(机械)李智(汽车)孙令豪(化工)刘邦祥(化工)郑辉龙(化工)黄简俐(计算机)薛开心(机械)章昭珥(土力)万宇轩(汽车)代荣美(理)梅邦祥(管理)周宇(理)严霜洲(计算机)郭帅(能动)彭磊(电气)农苑巍(计算机)甘子琴(管理)杨光绕(电气)蒋德周(电气)毛文军(电气)丁杰(电气)顾晟(电气)王俊(电气)何乐(理)沈祎豪(土力)许辰涛(农装)毛彤(计算机)杨晓勇(计算机)陈广智(电气)戴晨锋(电气)吕靖玮(能动)季涵(电气)陈雯逸(计算机)黄佳君(理)李碧维(理)季悦(理)童瑶(土力)杨宇晴(教师教育)吴一鸣(计算机)沈佳敏(理)张雨淇(理)童鑫(管理)李毗林(理)王栎帆(计算机)蔡彦豪(理)周淼(财经)刘振宇(理)刘新宇(能动)庄子祥(计算机)王贺(理)康勤(理)魏佳强(电气)廖云飞(电气)张雪垠(材料)潘建海(材料)何奥娟(计算机)潘董兵(电气)贺鑫洪(电气)陆建成(理)陈可娇(理)钱佳雯(汽车)姚庆(计算机)王雨喃(理)蒋越(计算机)罗文武(电气)尚文腾(计算机)倪绍华(计算机)刘传升(计算机)高朋朋(理)何雨峰(财经)顾天阳(理)陈笑(计算机)刘思纯(计算机)吴荣(电气)杨峰基(电气)马琴(材料)孔佑源(理)王子路(理)朱逸扬(理)顾洪裕(计算机)庄丹烨(计算机)严磊(卓越)丁志瑶(能动)张益(计算机)董宇航(能动)汪意(能动)杨孟林(能动)李博(能动)刘亮(能动)邵晨玺(计算机)董鑫琰(机械)董星雨(电气)郭琛(理)孙艺宁(计算机)何媛(计算机)赵燕绮(理)潘琳(理)向宇(计算机)吴联轩(汽车)张鑫涛(电气)丰志魁(电气)沈嘉伟(汽车)沈雅馨(计算机)胡晨(计算机)施莹莹(计算机)李侗震(财经)张墨然(医)高鑫洋(计算机)孙一洹(财经)宋雪峰(化工)高杰(材料)汪思宇(材料)成冬樊(计算机)赵梦玺(材料)张钊(电气)姜佳(财经)王秀良(汽车)邢敬贤(能动)郭富天(计算机)周钰杰(计算机)马可(财经)梁秀英(理)杜洁(财经)杨子萱(财经)史珺(能源)黄谟昆(材料)刘明杰(电气)徐放明(汽车)刘天宇(电气)陈子涵(电气)殷振伟(电气)范劲松(环安)王子瑜(计算机)刘峻宇(计算机)李欣然(理)陈静(理)朱品铭(理)李梦杰(电气)闵闯(电气)周秋百(计算机)郭镇宇(汽车)朱凌凯(计算机)



相关文章

读取内容中,请等待...
XML 地图 | Sitemap 地图